Закрыта крупнейшая сделка в истории российского рынка складской недвижимости

Девелопер PNK group и DIY-маркетплейс «ВсеИнструменты.ру» подписали 10-ти летний договор аренды, согласно которому PNK group построит более 180 000 кв. м индустриальных площадей в «PNK Парке Домодедово», расположенном на 276 га в 17 км от МКАД по трассе М4 «Дон» вблизи одноименного города. Это будет первый резидент нового «PNK Парка Домодедово». Консультантом сделки выступила международная компания JLL.

Проект реализуется в две очереди. Доступ к первому объекту площадью 94 000 кв. м компания «ВсеИнструменты.ру» получит весной 2021 года. Вторая очередь площадью 88 000 кв. м будет готова весной 2022 года.

«Развитие складской инфраструктуры является частью нашей долгосрочной стратегии роста. Проект действительно масштабный, склад будет одним из крупнейших распределительных центров в Московской области и позволит нам обеспечить быструю доставку ассортимента от широкого спектра поставщиков. Благодаря запуску маркетплейса количество партнеров увеличивается, и мы сможем обеспечить для них хороший сервис и рост продаж. Более полугода мы проводили тендер на строительство и выбрали PNK group как главного партнёра, исходя из их репутации на рынке сдавать объекты в максимально короткие сроки», — прокомментировал Александр Гольцов, управляющий партнер «ВсеИнструменты.ру».

Как отметил Руководитель департамента складских и индустриальных помещений JLL Евгений Бумагин, эта сделка стала крупнейшей по строительству складских площадей с последующей сдачей их в аренду за всю историю рынка складской недвижимости России и, конечно, знаковый проект для всех сторон. Наличие собственных производственных мощностей и опыт строительства современных зданий позволили PNK предложить кратчайшие сроки реализации, что стало ключевым фактором при выборе партнера.

ВсеИнструменты.ру — первый DIY-маркетплейс в России, входит в топ-10 крупнейших интернет-магазинов РФ. Ежемесячная аудитория более 15 млн посетителей сайта.  Компания основана в 2006 году. Ассортимент включает товары для дома и дачи, строительства и ремонта, насчитывает более 500 000 SKU. Это самая широкая DIY-сеть страны — более 270 магазинов в 175 городах России. За 2019 год оборот компании составил 28 млрд. рублей. В 2020 году компания стала первой на рынке онлайн-магазинов сегмента DIY, который на базе собственной платформы создали маркетплейс.

Cлужба информации ZDANIE.INFO