БЦ «Салават Юлаев» в Уфе выкупит правительство Башкортостана

Правительство Башкортостана намерено выкупить у структур бизнесмена Рашита Багаутдинова БЦ «Салават Юлаев» в Уфе. Об этом сообщил врио Главы региона Радий Хабиров во время встречи с представителями деловых кругов республики.

Бизнес-центр «Салават Юлаев» в Уфе

По словам Хабирова, здание площадью около 21000 кв.м на проспекте Салавата Юлаева, д. 49 будет приобретено за счет бюджетных средств. Сделку планируется закрыть в течение двух месяцев.

Покупку бизнес-центра Хабиров объяснил тем, что у собственника БЦ есть невыполненные обязательства перед дольщиками ЖК «Серебряный ручей» в Демском районе города: «Мы решили выкупить здание за счет средств бюджета. Эти деньги пойдут на обманутых дольщиков. А мы получаем 21 000 кв.м, которые станут Домом предпринимательства», – пояснил глава региона.

Финансовые условия чиновник не уточнил. Известно, что ранее объект выставлялся на продажу за 1,5 млрд рублей.

Стоит отметить, что, по данным некоторых СМИ, на территории Дома предпринимательства в БЦ «Салават Юлаев» может расположится госкомитет по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата, МФЦ и другие структуры, взаимодействующие с бизнесом.

Добавим, что семиэтажный БЦ позиционируется как единственный офисный комплекс класса «А» в городе. Объект расположен в 4 км от здания правительства республики и имеет парковку на 250 мест. Среди арендаторов БЦ – компании «Рассвет»,  «Амстрон», PricewaterhouseCoopers, холдинг «ОЗНА» и др. Девелопером объекта выступало ООО «УКС «Монолитстрой», принадлежащее Рашиту Багаутдинову, владеющему ГК «Рассвет».

Источник: https://zdanie.info/city/%D0%A3%D1%84%D0%B0/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/news/13142